Für Freizeit und Sport, der richtige Ort!
Für Freizeit und Sport, der richtige Ort!

Unser Vorstand

So ein Schwimmbad am laufen zu halten ist eine ständige und enorme Herrausfordung. Das kann keiner alleine! Darum wurde u.a. am 16. April 2013 ein Verein gegründet. Viele Bürger haben sich zusammen geschlossen um das Gartenhallenbad vor der Schließung zu retten und es möglichst lange erfolgreich weiter zu führen.

 

Hier findest du den geamten Vorstand des Trägervereins Bürgerbad Nachrodt-Wiblingwerde. Auch Kontaktmöglichkeiten zu einzelnen Gruppen innerhalb des Vereins findest du hier.

1. Vorsitzende im Trägerverein Bürgerbad

Sabine Karisch

Im Stuckenhahn 18

58769 Nachrodt-Wiblingwerde 

Telefon:02352 / 336209

Fax:02352 / 336210 

E-Mail: sabine.karisch@buergerbad.net

Stellv. Vorsitzender im Trägerverein Bürgerbad 

Christian Pohlmann

Meisenweg 14

58769 Nachrodt-Wiblingwerde 

Telefon:02352 / 335013

E-Mail: christian.pohlmann@buergerbad.net

Kassenwart im Trägerverein Bürgerbad

Roland Wachtmeister

Kapellenweg 1

58769 Nachrodt-Wiblingwerde 

Telefon:02352 / 336178

E-Mail: roland.wachtmeister@buergerbad.net

 

 

Unser erweiteter Vorstand

Schriftführer

Werner May

Rennerde 19c

58769 Nachrodt-Wiblingwerde

Telefon: 02352 / 32144

Vorsitzender im Team Technik (zum Team)

Johannes Fischer

Finkenweg 5

58769 Nachrodt-Wiblingwerde

Telefon: 02352 / 335870 

E-Mail: johannes.fischer@buergerbad.net

Vorsitzende im Team Öffentlichkeitsarbeit und Sponsoring (zum Team)

Sonja Hammerschmidt

Kapellenweg 14

58769 Nachrodt-Wiblingwerde

Telefon: 02352 / 933175

E-Mail: sonja.hammerschmidt@buergerbad.net

Vorsitzender Team Vertrieb und Marketing (zum Team)

Hans Wehr

Im Stuckenhahn 9

58769 Nachrodt-Wiblingwerde

Telefon:02352 / 932970

E-Mail: hans.wehr@buergerbad.net

Vorsitzender Team Aktionen und Veranstaltungen

Aykut Aggül

58769 Nachrodt-Wiblingwerde

Telefon: 02352 / 335070

E-Mail: aykut.agguel@buergerbad.net

Vorsitzender Team Außengelände

Wolfgang Wawro

Friedhofsweg 8

58769 Nachrodt-Wiblingwerde

Telefon: 02352 / 3356830

E-Mail: wolfgang.wawro@buergerbad.net

Vorsitzende Team Personal

Christiane Gütting

Im Stuckenhahn 19

58769 Nachrodt-Wiblingwerde

Telefon: 02352 / 32341

E-Mail: christiane.guetting@buergerbad.net

 1. Kassenprüferin                            2.Kassenprüferin

Ingrid Ladwein                                     Ute Renner

Wiesenstrasse 10                                Niemöllerstraße 34

58769 Nachrodt-Wiblingwerde             58769 Nachrodt-Wiblingwerde